Category:

Стесняюсь спросить

А где борьба с объективизацией кошек? Посты в фейсбуке приучают нас, что кошки - это просто такие красивые предметы интерьера, которые приятно держать в руках. А на самом-то деле их надо рассматривать комплексно, в контексте хабитатов и экосистем, где они обитают! Опять же, гламурные изображения создают у потенциальных кошковладельцев нереалистические ожидания относительно реальных живых кошек, которых они могут приобрести в зоомагазине. И что? Куда смотрит PETA? А?!